Новости

Рязанские стражи порядка поймали «соцработников», кравших деньги у пенсионеров

Рязанские стражи порядка поймали «соцработников», кравших деньги у пенсионеров
Рязанские стражи порядка поймали гастролёров-«соцработников», кравших деньги у пенсионеров, докладывает портал областного УМВД. Так, к полицейским обратилась жительница посёлка Придорожный. Пенсионерка 1942 года рождения рассказала, что из её дома исчезли 80 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что днём ранее в дом заявительницы приходили две женщины, представившиеся соцработниками. Посетительницы осмотрели жилище, под запись расспросили её о текущей жизни, а также поинтересовались содержимым холодильника. Потом пообещали бесплатно привезти продукты питания. Через некоторое время после их ухода потерпевшая выявила исчезновение всех сбережений.

Во время опроса местных жителей стражи порядка установили марку и номер автомобиля, на котором приехали злоумышленники. Для задержания транспортного средства ввели оперативный план «Перехват» и узнали, что данный автомобиль находится в Скопинском районе. Вскоре экипаж ДПС ГИБДД остановил автомашину, в которой находились жители одного из регионов РФ: две 37-летние женщины, похожие по описанию, указанному в ориентировке на розыск подозреваемых в краже, а также двое 40-летних мужчин.

Проверка подтвердила причастность задержанных не только к хищению в посёлке Придорожный, но и к аналогичным кражам в посёлке Листвянка Рязанского района, а также из двух домов в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: