Новости

Рязанские школьники поучаствуют во Всероссийском фестивале ГТО в «Артеке»

Рязанские школьники поучаствуют во Всероссийском фестивале ГТО в «Артеке»
Рязанские школьники поучаствуют во Всероссийском фестивале ГТО в Международном детском центре «Артек», который пройдёт с 18 октября по 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба областного минспорта. В состав сборной команды региона включили восемь школьников из разных районов Рязанской области — четыре мальчика и четыре девочки в возрасте от 11 до 15 лет. Все они прошли отбор на муниципальном и региональном этапах фестиваля, показав лучшие результаты и выполнив нормативы ГТО на золотой знак отличия.

На фестивале ГТО в «Артеке» участников ожидает как спортивная, так и конкурсная программа. Они поучаствуют в конкурсах на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО и на лучшего спортивного журналиста.

— Сейчас подготовка к Фестивалю идёт полный ходом, — рассказывает методист ДЮСШ «Елатьма» Юлия Елисеева, которая будет сопровождать членов рязанской сборной на состязания. — Для ребят организованы индивидуальные и командные тренировки на базе ДЮСШ, также они принимают участие в районных соревнованиях.

Читайте нас:
Поделиться: