Новости

Николай Любимов: «Ситуацию с освещением будем исправлять обязательно»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Одной из самых популярных тем, которые были затронуты в обращениях рязанцев к губернатору Николаю Любимову в ходе «прямой линии» 12 октября, стало некачественное освещение Рязани, а также некоторых населённых пунктов в Шацком, Спасском, Касимовском и других районах. Об этом сообщает портал регионального правительства. Общее мнение подытожил житель улицы Щедрина в областном центре, обратившийся на автоответчик: «Абсолютно неосвещённая улица. Наши дети ходят во Дворец творчества и вечером боятся возвращаться домой. Это продолжается в течение 15 лет. Я прошу обратить на это внимание».

Николай Любимов заметил, что вопрос касается не только улицы Щедрина, но и Рязани и других городов области.
— Качественное освещение — это действительно проблема, которая нуждается в решении, — заявил глава региона.

Он напомнил, что в 2014–2015 годах в Рязани была проведена замена уличных светильников по энергосервисному контракту. Работу осуществлял частный инвестор, изначально проектом предполагалась значительная экономия, потому что были установлены светодиодные светильники.
— Получилось плохо, это видят все горожане и власть. В прошлом администрация Рязани пыталась расторгнуть контракт с подрядчиком через суд, однако это не получилось. К сожалению, нам придётся прибегать к дополнительным мерам, пока не закончится срок действия договора, — произнёс Николай Любимов.

Губернатор рассказал, что уже в нынешнем году стартует работа с предприятиями, будут выбраны качественные светильники и установлены дополнительные источники освещения по многим улицам.
— Есть над чем работать. Было установлено 16 тысяч светильников, но это не принесло желаемого результата. Когда закончится энергосервисный контракт, действующий в Рязани, будем предпринимать дополнительные меры в рамках комплексной программы освещения города. Ситуацию будем исправлять обязательно, — резюмировал Николай Любимов.

Кроме того, по обращениям, поступившим из других городов области по поводу уличного освещения, также будут приняты необходимые меры.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости