Новости

Рязанцы поучаствуют в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Рязанцы поучаствуют в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов
Участники делегации Рязанского региона отправились на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября. Об этом информирует сайт правительства области. В состав рязанской делегации вошли 175 человек, успешно прошедших предварительный конкурсный отбор, среди которых лидеры студенческого самоуправления, активисты общественных объединений, учёные, инженеры, врачи, педагоги, менеджеры, предприниматели, спортсмены, журналисты, представители творческих профессий. Помимо этого, в организации и проведении Фестиваля задействован волонтёрский корпус, куда вошла рязанская команда из 50 молодых людей.

Рязанцы примут активное участие в фестивальной программе, которая будет насыщена интересными мероприятиями и событиями научно-образовательной, культурной, спортивной тематики. Так, будет работать целый ряд интерактивных площадок, где каждый сможет проявить свои творческие способности и попробовать себя в любом виде спорта: библиотека будущего, кинофорум, шоу роботов, мастер-классы по живописи, графике, декоративно-прикладному искусству, различным направлениям современной хореографии, созданию театральных постановок, соревнования по уличным танцам и диджей-сеты. Состоится и концерт национальных культур, в программу которого войдут выступления участников из разных стран, фестивальный забег на 2017 метров, шахматные соревнования, турнир по мини-футболу «Навстречу Чемпионату мира по футболу-2018». В рамках дискуссионной программы участники обсудят вопросы укрепления международного сотрудничества, сохранения исторического наследия и национально-культурных ценностей и традиций, экологического равновесия, а также самые актуальные проблемы, волнующие современную молодёжь.

Рязанцы представят на Фестивале свою интерактивную образовательную площадку. С помощью виртуальных экскурсий и онлайн-трансляций можно будет пройтись по центральным улицам Рязани, стать участниками городских культурных событий, посетить главные достопримечательности и памятные места, связанные с именами академика Ивана Павлова, поэта Сергея Есенина, основоположника космонавтики Константина Циолковского и других выдающихся рязанцев, известных всему миру. На отдельном выставочном стенде будут представлены удивительные истории и факты о Рязанщине.

Читайте нас:
Поделиться: