ВК «Рязань» в Пензе в пяти партиях уступил самарской «Искре»

13 октября в Пензе прошёл третий игровой день первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в первой группе, где выступает ВК «Рязань». На первом этапе турнира рязаночкам предстоит сыграть пять туров с командами «Искра» (Самара), «Динамо-УОР» (Казань), «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) и «Университет-Визит» (Пенза).

Третьим соперником «Рязани» в Пензе была команда «Искра» (Самара). Первые две партии матча выиграли волжанки — 25:21, 25:16. Следующие две остались за рязаночками — 25:15, 27:25. Решающую пятую партию выиграла «Искра» — 15:12, а с ней и матч со счётом 3:2. Во второй встрече дня «Динамо-УОР» (Казань) выиграло у местной команды «Университет-Визит» — 3:1.

В турнирной таблице ВК «Рязань» с четырьмя очками после трёх игр занимает третью строчку. Впереди нашей дружины «Динамо-УОР» — шесть очков и «Искра» — пять очков, сыгравшие по две встречи. Свой заключительный матч пензенского тура «Рязань» проведёт 14 октября с командой «Италмас-ИжГТУ».