Новости

Команда Дмитрия Андрейкина на Кубке Европы по шахматам в Анталье идёт третьей

Команда Дмитрия Андрейкина на Кубке Европы по шахматам в Анталье идёт третьей
13 октября в турецкой Анталье были сыграны партии шестого — предпоследнего — тура Кубка Европы по шахматам среди мужских и женских клубных команд. В мужском турнире за спортивный трофей борются 36 команд. В составе клуба Alkaloid из Македонии, который считается одним из фаворитов, в турнире играет рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

В шестом туре Еврокубка встречались рейтинг-фавориты турнира — Alkaloid и «Глобус» (Россия). Все шесть партий этой встречи завершились вничью, в том числе и партия рязанца, игравшего белыми фигурами, с международным гроссмейстером Александром Грищуком. Рейтинг-фавориты турнира завершили спор вничью — 3:3. Эта ничья изменила положение в лидирующей группе команд.

Единоличным лидером Кубка Европы перед заключительным туром стал Odlar Yurdu (Азербайджан), который в шестом туре нанёс поражение российской команде из Санкт-Петербурга «Медный всадник» — 3,5:2,5. У азербайджанского коллектива 11 матчевых очков. На одно очко отстаёт «Глобус». По девять очков набрали четыре команды, в том числе Alkaloid с Дмитрием Андрейкиным в составе. Македонская дружина имеет лучшие дополнительные показатели и занимает третью строчку в таблице.

В заключительном туре Alkaloid сыграет с румынской командой Csm Baia Mare, которая так же имеет в своём активе девять очков.

Читайте нас:
Поделиться: