Рязанский «Элекс-Фаворит» в Рыбном выиграл у столичного «МосПолитеха»

14 октября в ФСК «Звезда» в Рыбном МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с командой «МосПолитех» (Москва).

Счёт в матче открыли хозяева на восьмой минуте игры после удара Алексея Петухова. Гости отыгрались через три минуты, но на перерыв соперники ушли при счёте 2:1 в пользу рязанцев. Отличился Денис Голунов. После отдыха Денис Голунов увеличил преимущество «Элекс-Фаворита» — 3:1. 36-я минута встречи была самой урожайной на голы. За 60 секунд в воротах побывало три мяча: Антон Чекмарёв и Алексей Кинякин забили у рязанцев, один мяч на счету москвичей. Затем, Михаил Лушников оформил дубль в матче, Денис Голунов — хет-трик, на что гости ответили лишь одном голом. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл встречу со счётом 7:3.

Набрав шесть очков в трёх матчах, рязанская команда вместе с «КПРФ-2» и «Алмазом-АЛРОСА» имеет второй показатель в конференции. По девять очков у московского «Спартака» и нижегородского «Оргхима».