Дмитрий Харитонов завоевал золото первенства ЦФО по дзюдо в Курске

Дмитрий Харитонов
15 октября в Курске прошёл второй соревновательный день первенства ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 21 года (1998–2000 годов рождения). В состязаниях принимало участие более 240 спортсменов из 16 регионов Центрального федерального округа, в том числе 17 дзюдоистов из Рязанской области.

Во второй день турнира определились победители и призёры в «тяжёлых» весовых категориях. Рязанцы к четырём бронзовым наградам, добытым в первый день турнира (Станислав Тепляков, Константин Мельник, Максим Кацапов и Илья Фалин), во второй добавили одну, но золотую. На высшую ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 81 килограмма поднялся наш Дмитрий Харитонов. В весе до 81 килограммов за награды боролись 30 спортсменов. Рязанец по ходу соревнований в группе выиграл у Романа Голубева (Владимирская область), Руслана Моисеева (Липецкая область) и Владимира Пастухова (Московская область). В полуфинале Харитонов был сильнее Евгения Болотских (Белгородская область), а в финале выиграл у Дениса Севостьянова (Липецкая область).