Новости

Митрополит Марк совершил закладку камня строящегося храма в честь Сретения Господня


14 октября глава Рязанской митрополии совершил чин закладки камня Сретенского храма, сообщает сайт Рязанской епархии. Строительство храма в честь Сретения Господня в Московском районе Рязани было одобрено более десяти лет назад. Но стройка затянулась, всё это время прихожане собирались во временном деревянном храме.

Около трёх месяцев назад долгострой основного храма получил второе дыхание: были демонтированы стены и взамен них выстроен цокольный этаж церковного здания по новому проекту. Изменения были вызваны требованиями жизни: для большого района нужен был соответствующий храм, где хватало бы места всем и для общей молитвы, и для решения других задач — проведения занятий воскресной школы, лекций, социальной работы.

— В этом месте предполагалось сначала поставить сравнительно небольшой храм, но в итоге, с Божией помощью, мы решили его пределы расширить и построить такой храм, чтобы все жители этого района смогли найти в дому Божием себе место, — сказал митрополит Марк. — Дай Бог, чтобы строительство храма успешно завершилось, и чтобы мы скоро совершили чин великого освящения сего храма!

Читайте нас:
Поделиться: