Новости

Шацкий скотокрад проведёт два года в тюрьме

Шацкий скотокрад проведёт два года в тюрьме
Шацкий скотокрад проведёт два года в тюрьме, пишет «Издательство «Пресса». Так, районный суд вынес приговор двум шатчанам, виновным в серии краж крупного рогатого скота.

Первое хищение с молочно-товарной фермы организатор преступления задумал ещё в январе прошлого года. Он нашёл сообщника, с которым они ночью на автомобиле подъехали к помещению скотного двора №4, принадлежащему ООО «Рассвет-1». Мужчинв убедились, что за ними никто не наблюдает, и через незапертые ворота увели тёлку. Её убили и разделали, погрузили мясо в багажник автомашины и скрылись. Материальный ущерб составил 27 413 рублей.

В январе нынешнего года мужчины вновь утащили тёлку с фермы этого же хозяйства, при этом материальный ущерб составил 15 050 рублей. Третье хищение злоумышленники совершили из скотного двора колхоза «Вперёд», причинив ущерб в размере 42 тысячи рублей.

В итоге организатору преступления суд назначил наказание в виде лишения свободы на два года и один месяц с отбыванием в колонии-поселении, а его подельнику — один год и десять месяцев условно с испытательным сроком два года.

Читайте нас:
Поделиться: