Новости

Тысячам рязанцев, не заключившим договор на техобслуживание, могут отключить газ

Тысячам рязанцев, не заключившим договор на техобслуживание, могут отключить газ
По информации пресс-службы АО «Газпром газораспределение Рязанская область», компания направила порядка 1,5 тысячи уведомлений об отключении газоснабжения абонентам, которые не заключили со специализированной организацией договор на техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

АО «Газпром газораспределение Рязанская область» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз». По оперативным данным в Рязанской области договоры на техническое обслуживание ВДГО/ВКГО имеют 281 982 потребителя (96,16%) природного газа. У 11 246 абонентов (3,8%) необходимый по закону договор на техобслуживание отсутствует, что может привести к триадическим последствиям. Отключение от системы газопотребления — крайняя мера, на которую вынуждены идти газовики.

— В соответствии с законодательством поставщик газа вправе прекратить поставку потребителям, не заключившим соответствующий договор. Отказ от технического обслуживания газового оборудования может привести к неисправной работе газовых приборов и стать причиной чрезвычайных происшествий: это и взрыв газа, который может повлечь гибель людей, и отравления угарным газом, — подчеркнул заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Александр Кавыгин.

Читайте нас:
Поделиться: