Новости

Прокуратура защитила право осуждённых на обеспечение одеждой по сезону

Прокуратура защитила право осуждённых на обеспечение одеждой по сезону
Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях во время проверки в июне нынешнего года выявила, что не все заключённые ИК-6 были обеспечены одеждой по сезону, сообщает сайт ведомства. Для устранения нарушений прокуратурой в адрес начальника областного УФСИН было внесено представление.

Несмотря на это, действенных мер по устранению выявленных нарушений принято не было, и последующая проверка показалала, что не все осуждённые обеспечены одеждой по сезону в соответствии с положенными нормами в полном объёме. Тогда прокуратура подала исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц к ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области о понуждению к устранению нарушений уголовно-исполнительного законодательства.

В итоге Рязанский райсуд удовлетворил иск в полном объёме и обязал ИК-6 в течение трёх месяцев со дня вступления решения в законную силу обеспечить всех заключённых, отбывающих наказание в учреждении, предметами вещевого довольствия в соответствии с требованиями закона.

Читайте нас:
Поделиться: