Новости

Следствие подтвердило первоначальную версию взрыва в 1-м Осеннем переулке Рязани

Следствие подтвердило первоначальную версию взрыва в 1-м Осеннем переулке Рязани
Следствие подтвердило первоначальную версию взрыва в 1-м Осеннем переулке Рязани, пишет сайт регионального СКР. Напомним, взрыв бытового газа в жилом доме №4 случился 23 октября, при этом в результате разрушения верхних этажей одного из подъездов здания погибли 7 человек.

Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого осуществлён комплекс сложных судебных экспертиз, согласно заключениям которых установлена причина и механизм инцидента. Подтвердилась первоначальная версия о неосторожном обращении с бытовым газом одного из жильцов дома, что привело к образованию газовоздушной смеси, её воспламенению и наступившим последствиям. Так, был откручен соединительный элемент газового оборудования от газового счётчика, соединённого со стояком. Из-за этого газ из трубы неконтролируемо поступал в помещение. В результате действия жильца были квалифицированы по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Сейчас следователи выясняют причины и условия, способствующие совершению преступления, после чего примут окончательное решение по уголовному делу.

Читайте нас:
Поделиться: