Новости

ВТБ в Рязани финансирует АО «Окская птицефабрика»

ВТБ в Рязани финансирует АО «Окская птицефабрика»
Банк ВТБ в Рязани открыл акционерному обществу «Окская птицефабрика» три кредитных линии на общую сумму 850 миллионов рублей сроком на пять лет по программе льготного кредитования аграриев Министерства сельского хозяйства РФ.

«Окская птицефабрика» — крупнейший производитель куриных яиц в Рязанской области. Цель инвестиций — строительство элеватора, новых птичников и яйцесклада. Таким образом, предприятие планирует повысить эффективность своего производства, которое на сегодняшний день включает в себя инкубаторий, 65 птичников для содержания птицы, комбикормовый завод, сортировочный и логистический комплексы.

Руководитель ВТБ в Рязани Александр Кудинов отметил: «Окская птицефабрика — новый клиент ВТБ, и мы уверены в эффективности нашего сотрудничества. Используя доступные кредитные ресурсы, предприятие сможет в короткий срок увеличить производственные мощности».
Генеральный директор АО «Окская птицефабрика» Олег Лякин прокомментировал сделку: «Льготное банковское кредитование — хорошая альтернатива субсидированию бизнеса государством в сельском хозяйстве и эффективный инструмент поддержки бизнеса. Уверен, что наши партнёрские взаимоотношения с банком ВТБ будут успешно развиваться в дальнейшем».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости