Новости

Михайловские студенты будут учиться на современной технике


20 октября на торжественном мероприятии, приуроченном к дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил директору Михайловского техникума имени Анатолия Мерзлова Сергею Грибову сертификат на приобретение нового зерноуборочного комбайна «Полесье GS812» для практических занятий учащихся. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

С просьбой помочь оснастить современной техникой местный сельскохозяйственный техникум для ведения полноценного учебного процесса обратился на прямую линию губернатора Николая Любимова житель Михайлова. В ссузе в настоящее время обучение студентов проводится на старых моделях техники, нет современного зерноуборочного комбайна.
— Мы обратились к рязанскому бизнесу и быстро нашли понимание, — сказал губернатор. — Это очень важно и ценно, что в Рязанском крае много неравнодушных людей, тех, кто болеет за общее дело, за процветание и благополучие родного региона.

Николай Любимов поблагодарил генерального директора ООО «Старожиловоагроснаб» Адсалама Угурчиева за помощь в решении этой проблемы Михайловского техникума и активную гражданскую позицию.

Губернатор отметил:
— Надеюсь, что студенты Михайловского техникума, которые будут учиться на новой современной технике, потом придут работать в хозяйства родной Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: