Новости

Рязанские школьники принимают участие в летнем фестивале ГТО в «Артеке»

Рязанские школьники принимают участие в летнем фестивале ГТО в «Артеке»
В международном детском центре «Артек» в Крыму 18 октября стартовал финальный этап III летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, который проводят министерство спорта и министерство образования и науки Российской Федерации.

В фестивале принимает участие 680 обучающихся из 85 регионов России, в том числе из Рязанской области. Наш регион представляют учащиеся образовательных учреждений, показавшие лучшие результаты на региональном этапе фестиваля и выполнившие нормативы ГТО на золотой знак отличия. В составе команды школьники из разных муниципальных образований Рязанской области: Юлия Королёва, Данила Колокольцев (оба — Рязань), Ангелина Соловьёва (Касимов), Матвей Арсенов, Ангелина Власкина, Андрей Иванов (все — Касимовский район), Юлия Бекренева (Сасово).

В программе фестиваля — спортивная составляющая, культурная и образовательная программы. Участники будут не только соревноваться в выполнении испытаний комплекса ГТО, но и посещать тематические секции, изучать механизмы продвижения и пропаганды спорта и здорового образа жизни, встретятся с федеральными послами ГТО — известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда — победитель увезёт с собой переходящий Кубок летнего фестиваля ГТО. Официальное закрытие Фестиваля 6 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: