Дублёры «Рязани-ВДВ» завершили сезон победой над командой «КПРФ-«Русичи» из Орла

21 октября в Рязани на стадионе «Спартак» дублирующий состав ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл домашний матч первенства России по футболу среди женских клубов и команд Первого дивизиона (зона «Юг») с дружиной «КПРФ-«Русичи» (Орёл). Для обоих соперников это был заключительный матч турнира, который уже ничего не решал: «десантницы» выше четвёртого места прыгнуть уже не смогли, «русичи» шли следом.

Рязанки открыли счёт уже на восьмой минуте игры: Валерия Хохлова воспользовалась ошибкой голкипера орловской команды и добила мяч в сетку. На 25-й минуте Елена Очеретяная великолепным ударом в дальнюю «девятку» удвоила результат. Начало второй трети матча получилось «чёрным» для рязанок. Сначала они пропустили контратаку соперниц, завершившуюся взятием ворот, а затем в позиционной защите позволили гостям забить с острого угла — 2:2. В одном из острых моментов хозяйки в штрафной площади уложили на газон Елену Хохлову. Пенальти чётко реализовала Анастасия Фокина, пробив над головой вратаря.

Во втором тайме «десантницы» владели мячом и инициативой. Сначала Елена Хохлова оформила в матче дубль, а затем Анастасия Тишкова довели счёт до крупного. Гости и во второй половине могли добавить ложку дёгтя, но за хозяек поля в одном моменте сыграла штанга. В итоге, «Рязань-ВДВ-д» выиграла у команды «КПРФ-«Русичи» со счётом 5:2.

Судьба двух путёвок в финальный турнир Первого дивизиона решиться в споре тамбовской «Академии футбола», «Дончанки-д» и «Кубаночки-д». Всем трём предстоит сыграть с явным аутсайдером «Викторией» (Белгород), а «Дончанке-д» и «Кубаночке-д» ещё и между собой.