Новости

БК «Рязань» дома проиграл ЦСКА-2

БК «Рязань» дома проиграл ЦСКА-2
БК «Рязань» 22 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл домашний матч чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги (Первый дивизион) с командой ЦСКА-2. Хозяева провели встречу в таком составе: Шанталей, Семёнов (20 очков), Орленко (4), Алексеев (6), Митюк (17) — стартовая пятёрка, Морозов (8), Войтюк (14), Аксёнов (8), Намеднин, Болотских, Панов, Волков.

Несмотря на статус кво коллективов в чемпионате, игра шла не «в одни ворота». На глаз видны были проблемы хозяев при игре в защите, в атаке, порой, «зубры» принимали авантюрные решения. Все эти недостатки минимизировало желание бороться и не уступать молодёжке столичного суперклуба. Игра смотрелась с интересом, но одного даже огромного желания не достаточно, чтобы выиграть матч у такого соперника. Порядок и чёткая организация игры гостей и в обороне, и в атаке взяли верх. К тому же, в бросках с игры молодые «армейцы» были точнее (со средних дистанций — 62% попаданий против 56%, с дальних — 33% против 26%) и гораздо меньше фолили (20 фолов против 29). «Зубры» выиграли борьбу на щитах (39 подборов против 36), мяч теряли не чаще соперника (17 потерь против 17) и более собранно пробивали штрафные (67% попаданий против 53%). В итоге, БК «Рязань» проиграл ЦСКА-2 со счётом 77:83 (16:22, 20:15, 26:20, 15:26).

— Если в целом говорить, команда проиграла энергии, порядку и таланту, потому что по самоотдаче, желанию и старательности претензий нет. Девять недель команде очень мало для того, чтобы играть уверенно, контролировать игру. Мы упустили контроль в конце первой и во второй четвертях. В конце второй восстановили баланс, удалось провести несколько хороших атак. Потом за счёт ротирования и правильной смены игроков мы вышли вперёд, провалив в итоге зонный прессинг. На их аргументы не смогли дать свои контраргументы, — подвёл итог матчу главный тренер БК «Рязань» Павел Гооге.

Читайте нас:
Поделиться: