Новости

Аркадий Фомин поблагодарил рязанских аграриев за непростой, но очень нужный труд

Аркадий Фомин поблагодарил рязанских аграриев за непростой, но очень нужный труд
Депутаты Рязоблдумы поучастие в торжествах, посвящённых Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пишет сайт ведомства. Торжественное мероприятие прошло 20 октября в РГАТУ имени Костычева. В чествовании работников сельскохозяйственной отрасли приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, председатель комитета по аграрным вопросам облдумы Георгий Свид, руководители и специалисты предприятий АПК.

Аркадий Фомин тепло поздравил рязанских аграриев с праздником.
— Выражаю вам слова признательности за тот вклад, который вы вносите в укрепление продовольственной безопасности страны, — сказал он, обращаясь к собравшимся. — Хочется поблагодарить вас за ваш непростой, но очень нужный людям и стране труд, за любовь к своей земле и родному краю, за поддержку и помощь односельчанам и землякам.

Он заметил, что в нынешнем году собран рекордный за последние 20 лет урожай зерновых — свыше двух миллионов тонн. Рязанская область по-прежнему в числе лидеров ЦФО по производству молока, есть успехи и в животноводстве. Продукция предприятий пользуется большим спросом у потребителей не только в регионе, но и за его пределами, особенно в столице.
— Мы — депутаты — действительно считаем, что главные направления — это государственная поддержка агропромышленного комплекса и создание современной инфраструктуры на селе. Есть поручение президента РФ Владимира Путина об увеличении финансирования на эти цели на 20 миллиардов рублей, согласно которому будут подготовлены соответствующие поправки в законопроект о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов, — заявил председатель регионального парламента.

Аркадий Фомин пожелал работникам и ветеранам отрасли здоровья, благополучия, богатых урожаев, новых успехов и побед, а также вручил награды Рязоблдумы.

Читайте нас:
Поделиться: