Новости

Рязанцы показали свои проекты на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Рязанцы показали свои проекты на Всемирном фестивале молодёжи и студентов
В рамках образовательной и дискуссионной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов представители рязанской делегации показали собственный опыт общественной работы и профессиональной деятельности, реализуемые инициативы и проекты, докладывает пресс-служба регионального минспорта. Так, на площадке «Проектирование будущего: архитектура и дизайн» прошла панельная дискуссия «Измени город — проживи 150 лет», в ходе которой член молодёжного правительства Рязанской области Екатерина Дубровина презентовала проект «Родники Рязани». Данная инициатива направлена на сохранение и благоустройство родниковых объектов города.

А руководитель Рязанской общественной патриотической организации «Союз Призывников России» Анзор Балкаров выступил экспертом на площадке «Молодёжные проектные команды 2.0». Кроме того, он презентовал проекты «Союз Призывников России» и «Профессиональный резерв», направленные на военнослужащих.

Председатель совета молодых библиотекарей Рязанской области Дарья Фролова выступила экспертом по проектам в деловой игре на площадке «Библиотека будущего», а председатель военно-патриотического клуба «Поиск» Виктор Луканин принял участие в работе площадки «Воспитание молодёжи как отражение общественного развития». Он показал сразу несколько инициатив. Проект «Общественная приёмная Поискового движения России в Рязанской области» направлен на оказание помощи рязанцам в установлении судеб их родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годы и увековечении памяти о них. Проект «Мощь и Слава русского оружия» подразумевает проведение «Уроков мужества» для рязанских школьников, приуроченные ко Дням воинской славы.

Общение с единомышленниками, специалистами и экспертами, а также новые знания и опыт, полученные на площадке Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, позволят молодым рязанцам продолжить и усовершенствовать работу по выбранным направлениям.

Читайте нас:
Поделиться: