Новости

Перевернувшаяся на улице Циолковского маршрутка ехала на «красный»

Перевернувшаяся на улице Циолковского маршрутка ехала на «красный»
Перевернувшаяся на улице Циолковского маршрутка ехала на «красный», докладывает пресс-служба областного УМВД. Напомним, вечером 23 октября на перекрёстке улиц Циолковского и Горького столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии сразу же выехали сотрудники ДПС, бригады «скорой» и спасатели. Полицейские стабилизировали дорожное движение на перекрёстке и присоединились к оказанию помощи пострадавшим.

Проверка показала, что маршрутка Ford Transit, которой управлял 52-летний житель Рязани, двигаясь по улице Циолковского в сторону Куйбышевского шоссе, выехала на «красный» — запрещающий сигнал светофора на перекрёсток с улицей Горького, по которой ехал автомобиль Hyundai Accent под управлением 35-летнего рязанца. Легковушка выехала на перекрёсток на «зелёный» сигнал светофора, где столкнулась с микроавтобусом, в результате чего последний опрокинулся и наехал на стоящий во встречном направлении по улице Циолковского автомобиль Hyundai Elantra.

В результате происшествия пострадали 14 пассажиров маршрутки, среди которых трое подростков в возрасте 15–16 лет. Кроме того, травмы получили водитель Hyundai Accent и его пассажирка — 35-летняя рязанка. По предварительным данным, никто из пострадавших не получил тяжёлых травм. По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Читайте нас:
Поделиться: