Новости

Игоря Морозова назначили сенатором

Игорь Морозов
Игорь Морозов
Игорь Морозов назначен членом Совета Федерации. Соответствующее решение было принято на заседании Рязанской областной Думы 25 октября. За кандидатуру Морозова проголосовали 28 человек, двое были против. Постановление вступит в силу с 26 октября

Напомним, Игорь Морозов провёл первое заседание в статусе депутата областной Думы. Его кандидатуру представил Алексей Просянников. Путь политика он охарактеризовал глубоко положительно, отметив, что сложно представить фигуру речи, чтобы дать ему отрицательную оценку. Просянников уточнил, что Морозов доступен и узнаваем в Рязанской области.

— Коллеги, вы все меня знаете, а я знаю вас. Сейчас была представлена моя биография за последние 17 лет, — сказал Игорь Морозов.

Политик отметил, что своей задачей видит поддержку законодательных инициатив, продвижение региона, привлечение инвестиций.

Депутаты смогли задать вопросы Игорю Морозову. Так, Сергей Пупков поинтересовался, будет ли он участвовать в комитете по международным вопросам, а также в каком формате собирается взаимодействовать с местным парламентом.
— Международные вопросы предполагают большой региональный аспект. Сегодня мы разработали алгоритм взаимоотношений с другими странами. Я вижу, как взаимодействуют с регионами они. Мы также можем наладить эту работа с французским парламентом, итальянцами, немцами, я не говорю про Иран. Мы будем стремиться взаимодействовать с парламентами стран-партнёров. Я включусь во все законодательные инициативы. Вывод наших товаров на экспорт — это тоже задача, которой мы будем заниматься, — заявил Морозов. — Вместе мы сможем создать эффективную вертикаль, позволяющую продвигать наши инициативы на другой уровень.

Читайте нас:
Поделиться: