Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с челябинским «Челметом»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 26 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч ВХЛ с клубом «Челмет» (Челябинск). Начало игры в 19.00.

Соперники не только соседи по турнирной таблице (гости занимают 23-ю строчку, хозяева 24-ю при одинаковых количествах сыгранных встреч — по 16 и набранных очков — по 15), но и «друзья по несчастью»: по ходу чемпионата в обоих коллективах не от хорошей турнирной жизни произошла смена наставников.

«Челмет» возглавил работавший ранее с командой Алексей Тертышный, последнее время трудившийся в «Кунь Лунь Ред стар». У нового коуча пока получается с переменным успехом: под руководством Тертышного челябинцы одержали четыре победы и столько раз терпели поражения. Игра в Рязани будет пятой в длительной выездной серии уральцев. Первые два матча на чужбине «Челмет» проиграл (в Пензе «Дизелю» — 1:6, в Нижегородской области ХК «Саров» — 1:2), следующие два выиграл с одинаковым счётом 3:2 (в Казани у «Барса», в Самаре у ЦСК ВВС).

Новый главный тренер ХК «Рязань»МисхатФахрутдиновзнаком со своим новым коллективом значительно меньше времени, нежели Алексей Тертышный. Но и здесь такая же ситуация: первую игру под руководством нового наставника «рязанцы» выиграли (у «Южного Урала» в овертайме — 2:1), вторую проиграли («Горняку» — 1:5).

Читайте нас:
Поделиться: