Новости

«Единая Россия» проведёт кадровую ротацию в региональных и первичных отделениях

«Единая Россия» проведёт кадровую ротацию в региональных и первичных отделениях
«Единой России» предстоит до конца нынешнего года провести плановую ежегодную ротацию, которая коснётся членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений, пишет ryazan.er.ru. Об этом рассказал заместитель секретаря Генерального совета партии Виктор Селиверстов на совещании с региональными исполкомами «Единой России».
— Региональным партийцам предстоит провести десятипроцентную ротацию актива. Это плановая и обязательная процедура, которая прописана в Уставе партии, — рассказал Селиверстов, напомнив также, что на конец декабря запланирован съезд «Единой России».

Кроме того, заместитель секретаря Генсовета коснулся темы предстоящей в следующем году процедуры предварительного голосования.
— В этом году стартует кампания по избранию президента РФ, поэтому предварительное голосование мы начнём после 18 марта. Напомню, что в 2017 году сбор заявок на участие в праймериз стартовал 26 февраля. Однако, учитывая сжатые сроки его проведения в 2018 году, необходимо уже сейчас начать подготовку всех процедур. Тем более, нам предстоит более масштабная кампания, чем в 2017 году. В следующем году выборы пройдут в 47 субъектах РФ, — подчеркнул Селиверстов.

Отметим, что в Рязанской области в будущем году пройдёт более 240 избирательных кампаний. Самыми масштабными станут выборы депутатов Рязгордумы и депутатов Скопинской городской Думы. Всего вакантными будут 1414 мандатов.

Читайте нас:
Поделиться: