Новости

БК «Рязань» в Рыбном выиграл у команды «Купол-Родники» из Ижевска

БК «Рязань» в Рыбном выиграл у команды «Купол-Родники» из Ижевска
БК «Рязань» 25 октября в Рыбном, в ФСК «Звезда» провёл домашний матч чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги (Первый дивизион) с командой «Купол-Родники» из Ижевска.

По состоянию здоровья в игре с удмуртским коллективом не смог принять участие капитан БК «Рязань» Андрей Семёнов, но «отряд не заметил потерю бойца». Хозяева площадки самоотверженно сыграли в защите, прикрыв ведущих игроков гостей. Пожалуй, единственным откровением в составе гостей стала игра Руслана Абдулбасирова, набравшего 20 очков, но один, как известно, в поле не воин. В итоге, БК «Рязань» выиграл матч со счётом 73:67 (19:18, 19:19, 18:17, 17:13). Это вторая победа «зубров» в чемпионате. Обе виктории наша дружина одержала в рыбновской «Звезде».

БК «Рязань» провёл встречу в таком составе:Шанталей (2 очка), Митюк (12), Морозов (9), Алексеев (6), Орленко (6) — стартовая пятёрка, Намеднин (7), Панов (8), Войтюк (14), Волков (3), Аксёнов (6), Болотских.

— Поздравляю всех, кто переживает за баскетбольный клуб «Рязань». Мы эту поддержку чувствуем. Победа долгожданная. Ребята трудятся хорошо, претензий к ним нет. Мне приятно находиться в коллективе, который обучается, хорошо мотивирован. Ребята правильно настроены. Хороший пример командной победы, когда не очень хорошее нападение, где-то были не совсем удачные решения, но в части реализации у нас большие резервы. Но тем приятней победы. Мы впервые все четыре четверти в этом сезоне, включая контрольные игры, не проиграли. Я смотрю в протокол, у нас +1, 0, +1, +4. Это очень важный показатель, — подвёл итог победному матчу главный тренер БК «Рязань» Павел Гооге.

В турнирной таблице «зубры», имея 25% выигранных матчей, располагаются на 12-й строчке.

Читайте нас:
Поделиться: