Новости

Рязанцев приглашают на «Ночь искусств» в областную детскую библиотеку

Рязанцев приглашают на «Ночь искусств» в областную детскую библиотеку
3 ноября в 18.00 Рязанская областная детская библиотека присоединяется к общероссийской культурной акции «Ночь искусств 2017» с собственной темой «Город мастеров», сообщает пресс-служба библиотеки. Девиз акции — «Искусство объединяет», поэтому библиотека приглашает всех своих друзей на ярмарку талантов, где каждый сможет попробовать себя в самых разных видах творчества, блеснуть своими способностями.

В программе мероприятия:
– творческая встреча с рязанским скульптором Олегом Седовым, который не только поделится секретами ремесла, но и проведёт открытый мастер-класс для всех желающих
– арт-проект по архитектуре «Мы построим чудный город»
– интерактивная выставка «Дом моей мечты»
– работа бук-арт мастерской «Вторая жизнь для книжки»
– занимательные игры и викторины.

Кроме того, талантливых гостей праздника ждёт фейерверк мастер-классов, посвящённых самым разным техникам творчества, — это оригами, бисероплетение, изготовление народной куклы, объёмная аппликация и не только. Детей ожидает спектакль в библиотечном театре теней. Также в преддверии акции в фойе библиотеки открывается выставка «Тёплые друзья»: это экспозиция кукол ручной работы, миниатюрных игрушек в технике амигуруми и других сувениров, которые создала рукодельница и сочинительница Юлия Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: