Новости

Контролирующие органы открестились от проблемы жителей села Заборье

Контролирующие органы открестились от проблемы жителей села Заборье
Жители села Заборье пожаловались на продолжение развития дорожной проблемы. По их словам, теперь им перекрыли все возможности доступа к своим домам. Контролирующие органы при этом открестились от проблемы. Напомним, конфликт начался после того, как санаторий «Старица» запретил гражданам использовать дорогу, которая юридически располагается на участке, находящемся в аренде учреждения. Однако, изначально при продаже земли администрация указывала в документах необходимость обеспечения беспрепятственного использования участка смежными землепользователями.

В судебном процессе, инициированном против нескольких граждан руководством санатория, одним из аргументов называлось наличие альтернативной дороги. Об этом же сообщила в своём ответе на обращение людей прокуратура Рязанской области. Контролирующий орган заявил гражданам, что по этому вопросу есть решение суда, что прокуратура не имеет права давать ему оценку, и «при указанных обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется». «Забаррикадированные» жители Заборья каждый раз указывали на невозможность использования якобы наличествующей альтернативной дороги из-за постоянного подтопления.

Сейчас вскрылась ещё одна деталь. По информации жителей Заборья, тот самый альтернативный подъезд, о котором говорят все представители закона, оказался на частной земле и в настоящее время также огораживается. Граждане прислали в редакцию фотографии дороги, которую им теперь предлагают использовать.


Читайте нас:
Поделиться: