Новости

В Рязанском регионе появятся новые спортплощадки

В Рязанском регионе появятся новые спортплощадки
В Рязани и районах области в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер» в ближайшее время установят десять спортплощадок. Спортивные комплексы включают в себя различные виды снарядов для уличных занятий спортом — разноуровневые турники, гимнастические скамьи, кольца, брусья, шведскую стенку. Они универсальны и предназначены как для детей, так и для взрослых. Такие объекты дают прекрасную возможность для занятий физической культурой, на них можно подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Первая спортплощадка в рамках проекта, установленная в Рязани рядом с Дворцом спорта «Олимпийский», торжественно открылась 26 октября. В мероприятии приняли участие глава регионального минспорта Татьяна Пыжонкова и руководитель благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер» Сергей Дроздов, а также обучающиеся ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский», их родители, жители микрорайона.

Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что задача создания доступных спортобъектов поставлена губернатором Николаем Любимовым.
Этот проект очень важен для нашего региона, потому что позволит большему количеству рязанцев разных возрастов приобщиться к занятиям спортом, к здоровому образу жизни, — отметила глава ведомства.

Пыжонкова поблагодарила представителей компании «Спортмастер» за поддержку массового спорта и за то, что благодаря их проекту спорт становится доступным.

Читайте нас:
Поделиться: