Новости

Актёр Фёдор Гирусов представил рязанцам фильм «Вежливый человек»

Актёр Фёдор Гирусов представил рязанцам фильм «Вежливый человек»
26 октября в КДЦ «Октябрь» состоялась премьера картины «Вежливый человек».Фильм, снятый рязанцами и для рязанцев представили его авторы — представители киностудии «Кинолаб».

Специально на премьеру в Рязань приехал популярный актёр Фёдор Гирусов. Широкому зрителю Гирусов известен по ролям в сериалах — «Ундина», «Клуб», «Детективы», «Мачеха». В фильме «Вежливый человек» актёр играет роль десантника, который вернулся в мирную жизнь. По воле судьбы он попадает в детский эколого-биологический центр, куда устраивается охранником. Общение с ребятами помогает ему найти себя в мирной жизни после потери боевых товарищей и обрести дело жизни, став детским писателем. Фильм построен как серия новелл, объединённых общими героями.

Съёмки картины «Вежливый человек» велись силами воспитанников и руководителей школы. В кадре засветились и известные в мире СМИ люди — телеведущая Жанна Алпатова (она сыграла директора центра, где работает главный герой фильма), а также боец, мастер рукопашного боя Валерий Крючков — по сюжету он играет учителя главного героя, который научил его азам самообороны.

Первыми зрителями картины стали ученики рязанских школ. После сеанса они смогли получить автограф Фёдора Гирусова и сделать снимок с актёром на память.


Читайте нас:
Поделиться: