Новости

ХК «Рязань» на своём льду принимает нижнетагильский «Спутник»

ХК «Рязань» на своём льду принимает нижнетагильский «Спутник»
28 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Спутник» (Нижний Тагил, Свердловская область). Начало игры в 17:00.

Обе ледовые дружины находятся в нижней части турнирной таблицы. Проведя по 17 игр, ХК «Рязань» набрал 15 очков и занимает 24-е место, «Спутник» с девятью баллами — 26-е. Летом от «Спутника» отказался главный спонсор. Команду удалось сохранить, но из её состава вышли более 20 игроков и наставник Андрей Кирдяшов. Тагильчане комплектовались по остаточному принципу. На старте чемпионата ВХЛ «Спутник» проиграл первые 12 матчей, причём все в основное время. По ходу этой проигрышной серии произошла смена главного тренера: на место Александра Рожкова ришёл его помощник Сергей Лопушанский. В последней домашней серии тагильчане, наконец, одержали первые победы: над ХК «Саров» — 2:1 и ЦСК ВВС — 3:2 в овертайме. По пути в Рязань «Спутник» 26 октября завернул в Воронеж, где выиграл у местного «Бурана» — 4:2.

В ХК «Рязань» новый наставник Мисхат Фахрутдинов только-только принял команду. Под его руководством наша ледовая дружина провела три домашних матча: первый — с «Южным Уралом» (Орск) — выиграла в овертайме со счётом 2:1, второй и третий проиграла: «Горняку» из Башкирии — 1:5, «Челмету» из Челябинска —1:2.

Читайте нас:
Поделиться: