Новости

Митрополит Марк совершил закладку камня в основание Георгиевского храма при десантном училище

Митрополит Марк совершил закладку камня в основание Георгиевского храма при десантном училище
27 октября в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил закладку камня в основание строящегося на территории учебного заведения храма в честь великомученика Георгия Победоносца. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии.

Закладка камня в основание храма, строящегося непосредственно на территории училища, стала, как сказал митрополит Марк, знаком особой милости и покровительства Божия по молитвам великомученика Георгия.
— Сейчас как никогда всем нам нужна помощь Божия, — добавил владыка. — Мы видим, сколь тяжёлые испытания выпадают на жизнь наших граждан, с какими серьёзными вызовами сталкивается наша страна. И все эти вызовы, трудности и препятствия можно преодолеть только если есть сила духа — сила, которая превосходит возможности любого оружия!

Владыка выразил надежду, что будущий храм станет новым духовным форпостом в жизни училища, и что вера Христова будет освещать жизненный путь всех преподавателей и курсантов, укрепляя в них силу духа.

В настоящее время курсанты и преподаватели училища посещают богослужения в Борисо-Глебском соборе, у них есть батюшка, осуществляющий духовное попечение над учебным заведением, на полигоне училища в Сельцах уже несколько лет действует храм.

Читайте нас:
Поделиться: