Новости

«Рязань-ВДВ» дома выиграла у красноярского «Енисея»

«Рязань-ВДВ» дома выиграла у красноярского «Енисея»
27 октября в Рязани на стадионе «Спартак» ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с командой «Енисей» (Красноярск). Это была заключительная домашняя игра «десантниц» в сезоне. Они провели её в таком составе: Самсон (капитан команды), Еремеева, Алексанян, Беломытцева, Медведь, Синютина, Басанская, Осипова (Кутушева, 90+), Бойченко, Фёдорова, Данилова (Алёшичева, 75).

Чтобы продолжить борьбу за путёвку в Лигу чемпионов УЕФА, «десантницам» в этой встрече была нужна только победа. С первых минут игры хозяева поля обложили штрафную площадь гостей. «Енисей» отчаянно отбивался. «Десантницы» подали не менее десятка угловых. Опасно били по воротам Марина Фёдорова (дважды) и Елена Данилова — мимо цели. Ольга Бойченко, вышедшая фактически один на один с голкипером «Енисея», так же не попала в «раму», а после удара головой Анны Беломытцевой мяч с линии ворот выбили защитники.

Второй тайм начался в том же духе. На 52-й минуте после навеса со штрафного во вратарской площадке Кристина Алексанян оказалась расторопнее всех, переправив мяч в ворота. «Енисей» предпринял робкие попытки отыграться, но со всеми поползновениями гостей защита «десантниц» справлялась без труда. На 75-й минуте из-за травмы вынуждена была покинуть поле Елена Данилова. По информации пресс-службы клуба, эта травма, скорее всего, не позволит ей принять участие в заключительном матче чемпионата (2 ноября в Москве с ЦСКА). Без своей главной ударной силы «Рязань-ВДВ» создала несколько опасных моментов у ворот гостей. Наиболее реальные шансы отличиться были у Ольги Бойченко, которая с угла вратарской площадки вместо того, чтобы пробить по воротам, сделала прострел в центр, где мячом завладел голкипер «Енисея», и Натальи Осиповой, пробившей выше уже пустых ворот.

В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграл у «Енисея» со счётом 1:0.
— Ясно было, что соперник сядет назад и будет компактно действовать вблизи своей штрафной площади. Тяжело было вскрыть эту оборону. Долго мы приспосабливались, но с середины первого тайма пошли голевые моменты, которые не сумели реализовать. В перерыве поговорили с девчонками, добавили. Отчасти повезло, что сумели забить в начале второго тайма, потому как чем дольше не смогли бы отличиться, тем было бы сложнее. Продолжили давление, чтобы забить во второй раз. Но последний пас, как и в первом тайме, оставлял желать лучшего. Тем не менее, голевые моменты появлялись, но не забили — будем надеяться, что оставили точные удары на заключительный матч сезона. Разумеется, очень расстроила травма Даниловой, — так прокомментировал игру главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

Результаты других матчей тура, сыгранных 27 октября:
«Дончанка» (Азов) — «Чертаново» (Москва) — 0:1;
«Россиянка» (Московская область) — «Кубаночка» (Краснодар) — 2:2.

«Звезда-2005» сыграет с ЦСКА в Перми 28 октября. От результата этой игры во многом зависят дальнейшие турнирные расклады. «Рязань-ВДВ» по очкам сравнялась с идущим вторым ЦСКА. У обеих команд по 28 баллов. Лидирует «Звезда-2005» — 29 баллов. При этом «армейки» и «звёздочки» сыграли на матч меньше «десантниц». Первой тройке на пятки наступает «Чертаново» — 26 очков.

Читайте нас:
Поделиться: