Новости

Иван Нифонтов провёл семинары и мастер-классы по дзюдо для крымских спортсменов

Иван Нифонтов провёл семинары и мастер-классы по дзюдо для крымских спортсменов
В честь Всемирного дня дзюдо (он отмечается с 2011 года 28 октября — в день рождения мастера боевых искусств и основателя школы Кодокан Дзигоро Кано) «десант» сборной России в составе тренера сборной по ОФП Стефано Фразинелли, заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы и мира, призёра Олимпийских игр в Лондоне рязанского спортсмена Ивана Нифонтова, призёра чемпионатов мира и Европы, ныне тренера юношеской сборной России по дзюдо (U-21) Кирилла Вопросова, призёра чемпионатов России и Европы Батрадза Кайтмазова в Крыму встретился с местными спортсменами. Иван Нифонтов сотоварищи провели семинары и мастер-классы в спортивной школе олимпийского резерва №2 в Севастополе и ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ».

— Дзюдо — высокоинтеллектуальный вид спорта. Он развивает не только физически, но и духовно, прививает определённый стиль поведения и культуру. Когда мы зашли, нам аплодировали, во время семинара сидели тихо, внимательно слушали. Сразу видно, что это зал дзюдо, — сказал в интервью крымским СМИ Иван Нифонтов.



В ходе мастер-класса гости не только демонстрировали различные приёмы, но рассказывали о тактике и стратегии ведения поединков на татами. Крымские информагентства отмечают, что Иван Нифонтов не спешит прощаться с профессиональным спортом. У него осталась ещё одна непокорённая вершина — золото Олимпийских игр.

А с 6 по 9 ноября в международном детском центре «Артек» впервые на территории Республики Крым пройдёт первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001—2003 годов рождения).

Читайте нас:
Поделиться: