ХК «Рязань» в казахском Усть-Каменогорске выиграл у местного «Торпедо»

3 ноября в Усть-Каменогорске (Казахстан) ХК «Рязань» провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Торпедо». Стоит отметить, что несколько лет назад усть-каменогорскую дружину тренировал Мисхат Фахрутдинов, который совсем недавно возглавил ХК «Рязань». Это обстоятельство внесло в игру некоторую пикантность.

Игру активнее начали гости (соотношение точных бросков в створ ворот 9:6), своим давлением заставившие торпедовцев на первых минутах думать о сохранности своих ворот. В средней же зоне «рязанцы» встречали атаки торпедовцев чуть ли не впятером. Однако счёт был открыт лишь в концовке отрезка в ходе стремительной комбинации гостей: Сергей Леснухин хитро увел за собой двух игроков, и прострелил на пятачок, где Роман Дубинин подставил клюшку и шайба залетела в угол ворот «Торпедо» — 1:0.

Во втором периоде наставник «Торпедо» перетасовал звенья своей команды и хозяева перехватили инициативу (соотношение точных бросков в раму 15:8). В середине периода «рязанцы» дважды нарушали правила. За первый фол торпедовцы нашу дружину простили, за второй забили ответный гол — 1:1. Не прошло и двух минут, как Александр Лебедев при игре в равных составах вновь вывел гостей вперёд. Торпедовцам, чтобы отыграться так же при игре в равных составах потребовалось менее двух минут — 2:2.

В заключительном периоде активнее были хозяева (соотношение точных бросков по воротам 10:8). Одна из редких атак «Рязани» оказалась результативной: наброс от синей линии и Игорь Бондырев подставил клюшку. Это произошло, когда до финальной сирены оставалось чуть более двух минут. Торпедовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Александр Репьях забросил в пустые ворота — 4:2. На этом игра не закончилась: хозяева в толчее перед воротами сумели сократить отставание до одной шайбы, но времени устроить ещё одну осаду ворот гостей не хватило.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Торпедо» со счётом 4:3.
— В первую очередь, хочу поблагодарить своих ребят за мужественную игру, которую они сегодня показали, за выполненный план. То, что мы наметили, выполнили полностью. Все отдавались игре. Эмоции порой перехлестывали. Но очень хотели выиграть, и это сделали. Мы только начинаем работать, ищем свою игру, потихоньку её нащупываем, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Мисхат Фахрутдинов.

В турнирной таблице чемпионата ВХЛ «Рязань» с 21 очком после 19 игр занимает 24 строчку. После победы в Усть-Каменогорске наша ледовая дружина подтянулась к оторвавшимся ранее соперникам.
— Задачу выхода в плей-офф никто не снимал, —говорит о задаче ХК «Рязань» на сезон Мисхат Фахрутдинов.