БК «Рязань» в Рыбном проиграл БК «Самара»

3 ноября в Рыбном в ФСК «Звезда» БК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата российской мужской баскетбольной Суперлиги (Первый дивизион) с БК «Самара».

Встречались соперники разных «весовых категорий»: «Самара» борется за лидерство, занимая третью строчку турнирной таблицы, «Рязань» пытается покинуть приют аутсайдеров, располагаясь на 12-м месте. «Зубры» продержались на равных с самарцами ровно пять минут. Затем гости взяли инициативу в свои руки, выиграли все четыре периода матча, постоянно наращивая своё преимущество. Хозяева не нашли, что противопоставить натиску гостей. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Самаре» со счётом 70:109 (19:27, 14:29, 15:27, 22:26).

«Зубры» провели игру в таком составе: Панов (2 очка), Митюк (14), Семёнов (15), Алексеев, Орленко – стартовая пятёрка, Морозов (8), Намеднин (6), Войтюк (16), Волков (2), Аксёнов (7), Болотских, Шанталей. Хозяева напрочь проиграли соперникам борьбу на щитах (соотношение подборов отскочившего мяча 30:52), значительно больше мазали при бросках со средних дистанций (41% попаданий против 62%) и со штрафа (67% против 76%). Другие статистические показатели игры соперников не выглядят столь катастрофичными: соотношение потерь мяча — 18:17, перехватов — 8:8, фолов 27:25, а в бросках из-за дуги «рязанцы» даже были чуть точнее самарцев (соотношение точных бросков 31% против 30%).

В турнирном отношении БК «Рязань» и БК «Самара» остались при своих. Теперь «зубрам» предстоит дальняя дорога в Приморье и Прибайкалье.