Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях проиграл московскому «Спартаку»

Рязанский «Элекс-Фаворит» в гостях проиграл московскому «Спартаку»
4 ноября в подмосковных Люберцах МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с МФК «Спартак» (Москва). Рязанская команда провела игру в таком составе: Костиков — Кинякин, Петухов, Куликов, Чекмарёв, Чернявский, Комаров, Ловыгин, Перемитин, Голунов, Попов, Тарасов, Мурашкин.

В первом тайме хозяева забили пять безответных мячей в ворота Евгения Костикова. Во втором игра продолжилась в том же духе. Гости распечатали ворота спартаковцев лишь на 42-й минуте игры, когда «фавориты» проигрывали со счётом 0:8. Гол забил Денис Голунов. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Спараку» со счётом 3:10. В составе гостей голы забили так же Алексей Петухов и Дмитрий Чернявский.

— У нас вообще игра не получилась. Будем думать, разбираться, в чём причина. Да, были у нас эпизоды, когда у нас что-то получалось, но счёт уже был таким, что сомнений не оставалось, что соперник победит. В целом, «Спапртак» выглядел предпочтительней во всех компонентах. Большую роль сыграли стандартные положения, с которых мы пропустили очень много мячей. Это тоже то, над чем нам предстоит работать, — подвёл итог матчу главный тренер «Элекс-Фаворита» Владимир Иванов.

Результаты других матчей пятого тура, сыгранных 4 ноября:
«ЛГТУ-Липецк» — «МосПолитех» — 1:2;
«Алмаз-АЛРОСА» — «Красная гвардия» — 7:3.

«Элекс-Фаворит», набрав в четырёх матчах четыре очка (1 победа, 1 ничья, 2 поражения) занимает седьмую строчку в таблице. Лидируют московский «Спартак» и нижегородский «Оргхим», набравшие по дюжине очков.

Читайте нас:
Поделиться: