Новости

В манеже «Юность» завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

В манеже «Юность» завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
4-5 ноября в Рязани в спортивном манеже «Юность» прошли XVI Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков». В единственном турнире такого уровня в спортивном календаре Рязанской области по спортивной гимнастике приняли участие гимнасты Тульской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской и Рязанской (Рязань, Скопин) областей.

Почётным гостем состязаний была звезда спортивной гимнастики мирового уровня — член сборной команды России, заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка Европы, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио в командном первенстве Ангелина Мельникова. Ангелина родом из Воронежа. На чемпионате России по спортивной гимнастике в апреле 2016 года стала обладательницей трёх высших наград: в многоборье, упражнении на бревне и в вольных упражнениях. После успешного дебюта на взрослом уровне 15-летняя гимнастка была включена в состав национальной сборной.

В первый день состязаний определились победители и призёры в многоборье. Представительницы прекрасного пола соревновались по шести программам. Победителями по программе мастеров спорта среди женщин стала Луковникова Валентина (Рязань, СДЮСШОР «Юность»), среди юниорок — Антонова Ирина (Котовск, Тамбовская область).

Победителями в других номинациях стали:
программа кандидатов в мастера — Кузнецова Юлия (Рязань, СДЮСШОР «Юность»);
программа I спортивного разряда — Телкова Софья (Новомосковск, Тульская область);
программа II спортивного разряда — Рапшина Дарья (Новомосковск);

программа III спортивного разряда:
среди гимнасток 2008 года рождения — Козлова Юлия (Лебедянь, Липецкая область);
среди гимнасток 2009 года рождения и моложе — Соболева Арина;

программа I юношеского разряда:
— Истомина Карина (Рязань, СДЮСШОР «Юность»).

Представители сильного пола соревновались по пяти программам. По программам кандидатов в мастера и спортсменов I юношеского разряда первенствовали воспитанники СДЮСШОР «Юность» Максим Гуркин и Владимир Макаров. По программам первого и второго спортивного разряда победили гости из Лебедяни Илья Клевцов и Иван Мильгунов. Среди тех, кто выступал по программе III разряда, сильнейшим был Артём Тетерев (Скопин, ДЮСШ «Старт»).

Читайте нас:
Поделиться: