Новости

Рязанским журналистам предложили провести расследование о пропаже Ордена Ленина

Рязанским журналистам предложили провести расследование о пропаже Ордена Ленина
7 ноября региональная власть пригласила журналистов в здание правительства Рязанской области, чтобы показать Орден Ленина, который вручили региону в 1959 году, и который был якобы обнаружен на интернет-аукционе.

Зампред правительства Сергей Филимонов вышел в рекреацию, объявил о великом празднике, который страна отмечает 7 ноября, и о том, что Орден Ленина — важная награда для региона. Филимонов показал документы на Орден, передав слово пресс-секретарю губернатора Денису Арапову. Тот, в свою очередь, сообщил журналистам, что на днях Орден передал в правительство человек, пожелавший остаться инкогнито. На вопросы СМИ о том, где находился Орден Ленина все эти годы, Арапов ответа не дал. О пропаже в прокуратуру, по словам пресс-секретаря, также обращений не поступало.

— Где был Орден Ленина, кто вернул награду и ответы на другие вопросы — повод для журналистского расследования, — предложил Денис Арапов тему для рязанских журналистов, пообещав, что награда теперь будет храниться в сейфе и уже точно никуда не пропадёт.

Читайте нас:
Поделиться: