Новости

Рязанцев приглашают на большой фримаркет

Рязанцев приглашают на большой фримаркет
19 ноября с 12.00 до 16.00 в Рязанском Дворце молодёжи состоится большой фримаркет. Об этом информирует пресс-служба Экологического рязанского альянса.

Фримаркет — это некоммерческое событие, на котором происходит свободный обмен ресурсами. Мероприятие проходит по принципу непрямого обмена ресурсами в противоположность бартеру (прямому обмену) и товарно-денежным отношениям. Это очень экологично, так как перераспределяются уже имеющиеся ресурсы. На фримаркет можно принести хорошие вещи (одежду, книги, игрушки и т.д.), которые по какой-то причине стали не нужны, но которыми ещё можно пользоваться (опрятные, чистые, целые вещи). По аналогичному принципу на фримаркете можно взять себе то, что необходимо.

Свободный обмен можно осуществлять не только материальными ресурсами, но и полезными знаниями и умениями. Делиться своими умениями, хорошим настроением и мудрым взглядом на мир можно с помощью сотворчества и живого общения. Кроме того, в течение фримаркета будет организована программа мастер-классов и лекций.

Более подробное о событии можно узнать здесь.

Читайте нас:
Поделиться: