Новости

Появились фото с места крупного пожара на улице Рыбацкой

Появились фото с места крупного пожара на улице Рыбацкой
Портал областного ГУ МЧС обнародовал фотографии с места крупного пожара на улице Рыбацкой в Рязани, который произошёл 7 ноября. Сообщение о возгорании поступило огнеборцам в 14.46.
— Несмотря, что пожарные подразделения прибыли к месту пожара за считанные минуты, расстояние до ближайшей пожарной части менее двух километров, нежилой двухэтажный деревянный дом был полностью объят огнём. Главной задачей было не дать огню перекинуться на соседние жилые дома, и мы с этой задачей справились, — отметил врио замначальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Андрей Анисин.

Пожару присвоили повышенный номер сложности, к месту происшествия направили дополнительные пожарные подразделения. Всего в тушении участвовали 28 огнеборцев, также привлекалось семь пожарных автомобилей, в том числе коленчатый подъёмник.
— Для более эффективного тушения применялись пожарные стволы повышенной мощности, которые были установлены на коленчатом подъёмнике, что позволило тушить пожар сверху и на большей площади, — подчеркнул Анисин.

В 15.27 пожар локализовали, а в 16.07 — ликвидировали. Люди не пострадали.

Читайте нас:
Поделиться: