Новости

В Рязанской области до конца года сдадут ещё 6 долгостроев

В Рязанской области до конца года сдадут ещё 6 долгостроев
В Рязанской области в результате работы по защите прав обманутых дольщиков к настоящему времени введены в эксплуатацию 6 объектов, по которым заключено 1276 договоров долевого участия. До конца 2017 года планируется ввести в эксплуатацию ещё 6 многоквартирных жилых домов, строительство которых осуществляется с нарушением срока (999 договоров). В течение 2018 года будет восстановлены права участников долевого строительства 14 объектов (570 договоров), в 2019 году — 2 объектов (142 договора), по одному из них застройщик находится в процедуре банкротства. Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Всего в зоне риска в регионе находилось 28 многоквартирных жилых домов. Срок передачи квартир был нарушен по 2987 договорам долевого участия. Просрочка исполнения обязательств перед дольщиками составляет от одного месяца до нескольких лет. Объекты расположены в Рязани, Касимове и в Рязанском районе. В каждом случае используются разные механизмы решения, это оптимизация затрат на подключение к инженерным сетям, защита в судах интересов дольщиков, организация ЖСК. Были случаи смены застройщика. 

По поручению губернатора области Николая Любимова ведётся работа по решению таких проблем. Особую важность темы глава региона обозначил в ходе прямой линии с населением 12 октября 2017 года.
— Мы не можем оставаться в стороне от проблемы обманутых дольщиков. Каждый дом у нас на учёте, по каждому ведётся индивидуальная работа, потому что единой методики не существует. Но все вопросы будут обязательно решены, — подчеркнул Николай Любимов.


Читайте нас:
Поделиться: