Рязанские дзюдоисты выступили на первенстве России в Крыму

Кристина Чуриловская (фото: агентство «Рязанский спорт»)
8 ноября в крымском Гурзуфе в международном детском центре «Артек» в рамках первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 годы рождения) на татами вышли два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Комета» — Дмитрий Нечаев (весовая категория до 73 килограммов) и Кристина Чурилковская (весовая категория до 63 килограммов), сообщает агентство «Рязанский спорт».

Дмитрий Нечаев прекратил борьбу уже после первой схватки. Кристина Чуриловская (тренер — Валерий Богодаев) стартовала удачно. В 1/32 финала рязанская дзюдоистка выиграла у Полины Сысоевой из Приморья, в 1/16 финала победила крымчанку Марину Гринько. Однако в 1/8 финала рязанка уступила будущей победительнице первенства, иркутянке Дарье Васильевой. В утешительном турнире она в первой же схватке проиграла Полине Тимковой (Чувашия) и на этом прекратила борьбу за медали российского первенства, поделив 13-16 места.