Новости

Уголовное дело в отношении учительницы Старожиловской школы, ударившей ученика, прекращено

8 ноября в Старожиловском районном суде прокуратура района выступила с обвинением по уголовному делу по факту конфликта между учительницей и учеником Истьинской средней школы. По результатам рассмотрения уголовное дело в отношении педагога было прекращено за примирением сторон, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, что в сентябре текущего года в социальных сетях появился видеоролик «Вот что делают с учениками учителя в селе Истье, Старожиловский район», на котором видно, как во время урока после словесной ссоры учительница ударила учащегося книгой в мягкой обложке по голове, а также ладонью по лицу. 28 сентября прокуратура Старожиловского района провела проверку, по результатам которой был выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также жестокого обращения с несовершеннолетним учеником со стороны педагогического работника. Материалы проверки были направлены прокуратурой района в органы предварительного расследования и по результатам их рассмотрения органом дознания было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ.

Также прокуратура района в адрес начальника управления образования и молодёжной политики района внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе об образовании и профилактики правонарушений несовершеннолетних. Меры по недопущению в дальнейшем подобных нарушений приняты.

Читайте нас:
Поделиться: