Новости

В Касимове установили новую детскую площадку

В Касимове установили новую детскую площадку
8 ноября в Касимове прошёл очередной выход группы общественного контроля в парк культуры и искусств на улице Советской, пишет портал ryazan.er.ru. Члены комиссии проинспектировали ход ремонтных работ. Так, в течение двух недель в парке были установлены скамейки и урны, завершаются работы по монтажу уличного освещения и информационных указателей. По окончании ремонтных работ в парке должны появиться две фотозоны — ротонда и сердце. Значимым событием стала сдача в эксплуатацию детской игровой площадки. На специально подготовленной территории появились качели, горка, карусели, беседка и некоторые другие элементы.

Напомним, в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в Касимове была запланирована реконструкция парка. На эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено более пяти миллионов рублей. Подрядчик должен был сдать объект в середине октября, но не раз переносил сроки сдачи объекта. секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин взял вопрос благоустройство парка в райцентре на личный контроль.

— Подрядчику предстоит сделать ещё многое, — сказал лидер единороссов Касимова Олег Семенов. — Мы регулярно встречаемся с представителем подрядной организации, выезжаем на объект, координируем работу по благоустройству парка культуры и искусств на улице Советской.

После этого члены комиссии посетили дворовые территории, отремонтированные в нынешнем году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». На благоустройство десяти дворов, на которых расположены 18 многоквартирных жилых домов, из федерального и областного бюджетов выделили почти 12,5 миллиона рублей. Жители домов №16 и 17 на улице Восточной приняли решение о софинансировании работ, поэтому в их дворе установили новую детскую игровую площадку и оборудовали парковочную зону.


Читайте нас:
Поделиться: