ФК «Рязань» дома разгромил ФК «Калуга»

ФК «Рязань» 11 ноября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с ФК «Калуга». После шестнадцати туров соперники расположились на разных полюсах турнирной таблицы: хозяева поля с 29 очками в группе лидеров — на втором месте, гости с 15 баллами в группе аутсайдеров — на 11 строчке среди четырнадцати команд. Две недели назад в ФК «Калуга» произошли изменения в тренерском штабе — команду возглавил Эдуард Дёмин, что повлекло изменения и в составе, и в тактике.

В самом начале игры — уже на 4-й минуте — хозяева поля получили отличный шанс открыть счёт, но Никита Коляев переиграть с пенальти вратаря калужан Владимира Отмахова не сумел.
— Футболист очень расстроился, это сказалось на его игре, и мы вынуждены были заменить его на Сергея Зайцева на 27 минуте, — объяснил эту замену главный тренер ФК Рязань» Гарник Авалян.

В первом тайме хозяева имели подавляющее преимущество, крайне редко пускали гостей на свою половину поля, но забить так и не сумели. После перерыва калужане начали играть смелее и создали пару неплохих моментов у ворот Сергея Правкина, однако мячи влетали в их ворота. Сначала Сергей Зайцев в углу поля выцарапал мяч у соперника, сделал передачу на Михаила Сентюрина, тот — на Дмитрия Сапельникова, мяч у последнего срезался, но всё же залетел в сетку ворот. В концовке игра оживилась: гости пытались отыграться, а хозяева забить ещё. За пять минут до финального свистка Евгений Маричев после отличной передачи Сентюрина вышел один на один с голкипером гостей, обыграл его и отправил мяч в ворота. Пятнистого пытался выбить из ворот защитник калужской команды, но от его ноги мяч попал в сетку — 2:0. Уже в добавленное время Сергей Зайцев реализовал пенальти. В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Калуги» со счётом 3:0.
— Содержанием и результатом игры доволен. Во втором тайме после первого забитого мяча в игре соперников наступил перелом, и мы смогли этим воспользоваться, — подвёл итог матчу Гарник Авалян.

Это был заключительный матч рязанской команды перед пятимесячным зимним перерывом в первенстве. Болельщики тепло проводили команду на длительные каникулы.