Юным рязанским баскетболистам пока не удалось разжиться победами в турнире ДЮБЛ

Юным рязанским баскетболистам пока не удалось разжиться победами в турнире ДЮБЛ, информирует портал www.rznbasket.ru. В прошедшие выходные в спорткомплексе ДДТ Рязани стартовал групповой этап предварительной стадии турнира Детско-юношеской баскетбольной лиги. В гости к команде ДЮБЛ «Рязани» приехали «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Динамо – Юность Москвы» (Москва), «Иркут» (Иркутск) и «Университет-Югра-АВЕРС» (Сургут).

Первым соперником рязанцев стала команда из Приморья — один из фаворитов состязания. До перерыва рязанцы достойно сражались с заметно превосходящим их в росте противником — 36:41. Но затем антропометрические данные владивостокцев дали о себе знать. Решающей оказалась третья четверть, которую хозяева провалили (6:21). При 42:62 перед заключительным перерывом противнику не составило труда довести дело до победы — 53:84.

На следующий день рязанцы встретились с юношами столичного «Динамо». Гости проводили первый матч на турнире и выглядели свежее, что стало особенно заметно ближе к большому перерыву, когда москвичам удалось создать шестнадцатиочковый отрыв — 27:43. В дальнейшем «динамовцы» его лишь укрепили — 47:77.

В остальных матчах группового турнира зафиксированы следующие результаты: «Университет-Югра-АВЕРС» — «Иркут» — 43:82, «Спартак-Приморье» — «Университет-Югра-АВЕРС» — 86:45. После двух игровых дней лидерство захватил «Спартак-Приморье» — две победы, по одной имеют «Иркут» и «Динамо – Юность Москвы».