Новости

В Спасске местный житель заявил об «угоне» авто, чтобы не отвечать за грубое нарушение ПДД

В Спасске местный житель заявил об «угоне» авто, чтобы не отвечать за грубое нарушение ПДД
Спасские стражи порядка уличили мужчину в заведомо ложном доносе об угоне автомобиля, совершённом в попытке избежать наказания за грубое нарушение ПДД, информирует сайт регионального Управления МВД..

Так, экипаж дорожно-патрульной службы Госавтоинпекции при патрулировании улиц Спасска заметил, что двое мужчин выпивают алкоголь неподалёку от припаркованного автомобиля ВАЗ-2114. После этого мужчины сели в автомашину и выехали на дорогу.
Инспекторы ДПС догнали легковушку и потребовали водителя остановиться, но последний продолжил движение и попытался скрыться. Вскоре гаишники загнали автомобиль-нарушитель на просёлочную дорогу, где «четрынадцатая» увязла в грязи и остановилась. Затем двое мужчин выскочили из салона и скрылись в ближайшем лесу.

Через несколько часов к полицейским обратился собственник остановленного автомобиля — 28-летний местный житель, заявив, что его машину угнали. Но проверка показала, что хозяин авто сам был в салоне легковушки, которой управлял его нетрезвый приятель. Стремясь избежать наказания за грубое нарушение Правил дорожного движения, мужчина совершил заведомо ложный донос.

Читайте нас:
Поделиться: