Новости

Жители 12-этажки по улице Станкозаводской боятся уплыть вместе с домом

Жители 12-этажки по улице Станкозаводской боятся уплыть вместе с домом
Жители 12-этажки по улице Станкозаводской боятся уплыть вместе с домом, пишет ГТРК «Ока». В подвале здания вода стоит в любое время года, и это давно является больным вопросом для жильцов, а городские чиновники о нём осведомлены.
— Я обращалась в жилищную инспекцию — мне пришёл ответ, что у нас подвал в очень хорошем состоянии. Мы неоднократно обращались и в жилищную инспекцию, и в Управление ЖКХ по поводу этого критического состояния, в котором находится наш дом. Каждый раз мы получаем отписки, — отмечает старшая по дому 26 на улице Станкозаводская Галина Клочкова.

В очередное заблуждение людей ввела очередная такая бумага из Управления ЖКХ, где чиновники указали — капремонт выполнен в минувшем году. Оказалось, что в ответе речь шла о лифтовом оборудование. А вот глобальная реконструкция протекающей крыши и плавающего подвала, по планам, пройдут в 23-м–35-м годах. На сайте регионального Фонда капремонта по каждому многоквартирному дому представлен подробный расклад.
— Если какие-то вопросы, связанные с реализацией этой программы конкретно по этому дому возникают, собственник жилого помещения вправе обратиться непосредственно в фонд либо в ту инстанцию, которую сочтёт нужным, — начальник Управления энергетики и ЖКХ Рязанской области Игорь Ковалёв.

Как в настоящее время поддерживать нормальное техническое состояние 12-этажки, директор нынешней управляющей компании Алексей Воропаев не очень понимает.
— Реально мы управляем домом два месяца. Отдельные моменты инженерных коммуникаций, конструкций — они требуют даже капитального ремонта. Всё находится в таком плачевном состоянии, что ложимся спать и боимся, как бы ночью не пришлось куда-то бежать и оперативно что-то делать, — говорит директор управляющей компании Алексей Воропаев.

Читайте нас:
Поделиться: