Новости

Рязанец получил почти четыре года тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере

Рязанец получил почти четыре года тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере
Рязоблсуд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Советского районного суда в отношении рязанца, признанного виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Суд выяснил, что мужчина, являясь гендиректором одного из ООО, ввёл в заблуждение сотрудников минтруда и занятости Рязанской области и осенью 2014 года получил из бюджета субсидии на общую сумму 831 600 рублей в рамках программы трудоустройства инвалидов. Но реального трудоустройства лиц с ОВЗ им не осуществлялось, оформлялись лишь документы, нужные для предоставления в органы власти для получения субсидии, также не было произведено каких-либо реальных материальных затрат для обеспечения рабочих мест для представителей данной группы населения.

Помимо этого, в 2014–2015 годах обвиняемый занял у семи частных лиц более 35 миллионов рублей, давая заимодавцам расписки о получении данных средств и обязательства вернуть деньги в определённый срок. Полученные средства он обещал вложить в строительство и получить доход, но потратил их по своему усмотрению, не вернув займы в срок.

В результате районный суд признал рязанца виновным в преступлениях и назначил ему наказание в виде трёх лет девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Не согласившись с наказанием, мужчина подал апелляционную жалобу. Но Рязанский областной суд рассмотрел материалы дела и оставил приговор райсуда без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: