Новости

В Рязани стартовали двухдневные соревнования по лёгкой атлетике

В Рязани стартовали двухдневные соревнования по лёгкой атлетике
В манеже «Юность» 18 ноября стартовали открытый Кубок Рязанской области и XVII Всероссийские соревнования среди юношей и девушек, посвящённые памяти Героя России Дмитрия Миронова, который погиб в Абхазии в 1998 году, защищая блокпост от нападавшего противника.

Для участия в соревнованиях подали заявки более 400 юных спортсменов из 26 команд из Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской, Тамбовской и Липецкой областей. На церемонии открытия их участников, тренеров, зрителей и судей приветствовали начальник отдела регионального Центра спортивной подготовки Павел Андреев, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, Заслуженный мастер спорта Кирилл Сосунов, директор школы №60 имени Дмитрия Миронова Валерий Андреев, директор музея Дмитрия Миронова в школе №60 Лилия Райская, инструктор-методист федерального центра по подготовке спортивного резерва Минспорта России, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Юрий Колдин, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Алексей Варнаков. Участники минутой молчания почтили память воинов, погибших в локальных войнах.

В первый день состязаний прошли соревнования в семи видах программы. В первых двух видах — беге на 2000 метров с препятствиями (юноши) и 1500 метров (юноши и девушки) — победы одержали гости: в стипль-чезе — Анатолий Иванников (Липецкая область), на «полторашке» — Наталья Картина (Гусь-Хрустальный, Владимирская область) и Алексей Филиппов (Луховицы, Московская область). На этих дистанциях на пьедестал почёта поднялась одна представительница Рязанской области: в беге на 1500 метров среди девушек второе место заняла Валерия Соколова (Скопин, ДЮСШ «Старт», тренер Сергей Ефремов).

Читайте нас:
Поделиться: